HISTÓRICO CONCIERTOS DESDE REAPERTURA EN MARZO 2018
2018
MARZO
28 
STUPIDITOS (FIESTA REAPERTURA) - LOGROÑO
29 
THE LOONS - USA
ABRIL
THE MUTANTS - FINLANDIA
15 
EL SASTRE -  LOGROÑO
20 
SUPERTUBOS - REINOSA (CANTABRIA)
22 
WILLIAM (LOS BRAZOS) - MADRID
29 
VANDITS - LOGROÑO
MAYO
SRA. ROBINSON - VALENCIA
THE SCANERS - FRANCIA
11 
THURSDAY’S PUSSY DOGS - PAMPLONA
13 
THE NOWHERE PLAN - LOGROÑO 
17 
KURT BAKER COMBO - USA/MADRID
19 
CHALET ROSA (PRESENTACIÓN LIBRO “INSULTARIO”) - LOGROÑO
20 
PAROCKO’S - PAMPLONA
25 
NEW PULL - MADRID
     SONIC SISTERS - LOGROÑO
27 
SANTIAGO DELGADO & LOS RUNAWAY LOVERS - BILBAO
JUNIO
GENERAL LEE - BILBAO 
RUBIA - BILBAO 
EL BICHO Z - LOGROÑO
10 
THE RHUM RUNNERS - FRANCIA
16 
SWINGARAIA - PAMPLONA
17 
JAVIER POLO (WINNERYS) - MADRID
21 
WAVELET - BARCELONA
22 
THE COVE - MADRID
23 
LA VIL CANALLA - LOGROÑO
24 
JORGE NUNES & HIS FULLTIME FOOLS - BARCELONA
29 
FAKE TEDDY - LOGROÑO
     REED - SANTANDER
30 
LOS BENGALA - ZARAGOZA
JULIO
EH, MERTXE! - OYÓN (ÁLAVA)
   FLYING LADIES - LOGROÑO
THE RIBBONS - BILBAO
SUGAR DADDDY & THE CEREAL KILLERS - ITALIA
13 
THE NORTHAGIRRES - URRETXU (GUIPUZCOA)
14 
ÓSKAR BENAS INSTRO COMBO - IRÚN (GUIPUZCOA)
20 
GUTTERCATS FRANCIA
21 
HERMANOS CUBERO - GUADALAJARA
SEPTIEMBRE
MIKE SANCHEZ - UK
BRIGHTON 64 - BARCELONA 
13 
THE KIK HOLANDA
14 
ABSTRACT ARTIMUS - USA
17 
SUBSONICS - USA
20 
LOS TORONTOS - BARCELONA-CANADÁ
21 
LAS SEXPEARES (FIESTA TURBOJÜGEND) - BARACALDO (VIZCAYA)
     EH, MERTXE! (FIESTA TURBOJÜGEND) - OYÓN (ÁLAVA)
29 
ROCK PÁLIDO - GRANADA 
     VANILLA POPPERS - USA
30 
LOS BRAZOS - BILBAO
OCTUBRE
BOO DEVILS - MADRID
JUÁREZ - PAMPLONA
THE SICK BOYS - BARCELONA
13 
DONNA DUNNE & PHIL DOYLE - UK
     CORRECAMINOS R&R BAND - PAMPLONA
19 
LA URSS - GRANADA
     HIJAS DEL NO - LOGROÑO 
20 
SKELVES - LOGROÑO
21 
STUPIDITOS - LOGROÑO
27 
HENDRIK RÖVER & LOS MÍTICOS GT’s - SANTANDER
     COPPEL - BILBAO
28 
HENDRIK RÖVER & LOS MÍTICOS GT’s - SANTANDER 
     COPPEL - BILBAO
31 
ESTHER Y LOS TWANGS - ZARAGOZA
NOVIEMBRE
JOEL SARAKULA - AUSTRALIA
MAIORANO - ALEMANIA
AITOR OCHOA & MAD MULE (FIESTA 15º ANIVERSARIO) - SANTANDER
10 
MUTAGÉNICOS (FIESTA 15º ANIVERSARIO) - LOGROÑO
11 
THE FUZILLIS (FIESTA 15º ANIVERSARIO) - UK
16 
EDU MANAZAS & WHISKEY TRAIN - MADRID
18 
COMPAÑÍA ELÉCTRICA SUREÑA - LOGROÑO
23 
SUN OF CASH - SANTANDER
30 
MARK OLSON - USA
DICIEMBRE
CERDITO - MADRID
DR. TROTSKY - LOGROÑO
THE RAGTONES (ROCKIN’ ROAD PARTY) - MÁLAGA 
   THE RUSSAFIANS (ROCKIN’ ROAD PARTY) - VALENCIA 
15 
NEGRA CALAVERA (FIESTA TURBOJÜGEND) BILBAO 
     OHMNICIDAS (FIESTA TURBOJÜGEND) - LOGROÑO
21 
SOUNDSHAKERS - LOGROÑO
22 
THE ALLNIGHTERS - VITORIA
27 
BAMBOO BEBOP - LOGROÑO
28 
ANIMALVERSIÓN - LOGROÑO
29 
THE SICK BOYS – BARCELONA
2019
ENERO
STUPIDITOS - LOGROÑO
12 
TERZERO EN DISCORDIA - LOGROÑO 
     SUEVICHA - MADRID
26 
DEAD FURIES - ESTONIA
31 
SUMISIÓN CITY BLUES - VITORIA
     EH, MERTXE! OYÓN (ÁLAVA)
FEBRERO
SEÑORAS Y BEDELES - ZARAGOZA
THE NIFTYS - ALBACETE
ALV McMARTIN - MURCIA
KING SAPO - MADRID
10 
THE MORLOCKS - USA
14 
DUSTAPHONICS - UK 
15 
THE INDUCTIONS – IRÚN/AZPEITIA (GUIPUZCOA)
     HISTAMÍNICOS - LOGROÑO
16 
LINQAE - VALENCIA
    SONIC SISTERS - LOGROÑO
22 
SVARTANATT - SUECIA
23 
BRIOLES & BLAS PICÓN - BARCELONA
MARZO
THE LOOKERS - FRANCIA
MICKY & THE BUZZ - BILBAO
FASTBALL - USA
THE PARSON RED HEADS - USA
FAKE TEDDY - LOGROÑO
   EL BRINDADOR - ZARAGOZA
TIPEX - VALENCIA
   VÍKTIMAS DEL NO ABORTO - LOGROÑO
10 STUPIDITOS - LOGROÑO
15 
SCHIZOPHRENIC SPACERS - BARCELONA 
16 
LOS WIDOW MAKERS - MADRID
17 
THE ZEROS - USA 
29 
DESVARIADOS - MADRID 
30 
DR. MAHA’s MIRACLE TONIC - BILBAO
31 
THE NOWHERE PLAN - LOGROÑO
ABRIL
SUZZY Y LOS 4 - BARCELONA
SHAKY THINGS - FRANCIA
DROPKICK - ESCOCIA
12 
OHMNICIDAS - LOGROÑO
     KINKI BOYS - MADRID
13 
LOS ESTANQUES (GIRANDO POR SALAS) - MADRID
17 
TENTÁCULO - SEVILLA
     FAUX DÈPART - FRANCIA
19 
ENTRE LÍNEAS - LOGROÑO
     LOS ROSLIS - PAMPLONA 
26 
ASOMVEL - UK 
27 
STUPIDITOS - LOGROÑO
     J. TEIXI BAND - MADRID
30 
WORKING BASS SOUND SYSTEM - LOGROÑO
MAYO
THE LIZARDS - BARCELONA
NIGHT ANIMAL - MADRID
10 
BLACK ROOSTER - LOGROÑO
11 
LOS WINTERS - MADRID 
12 
BARBE-Q-BARBIES - FINLANDIA
16 
THE CAPACES - BARCELONA
17 
THE FUZILLIS - UK
18 
THE PAFF BOOMS - GUADALAJARA
23 
MELENAS - PAMPLONA
24 
THE RIFF TRUCKERS - GUERNIKA (VIZCAYA)
     CUARENTENA - LOGROÑO
25 
TERBUTALINA - A CORUÑA
31 
TURBOT - LOGROÑO
      MOTORASTOLA - VIZCAYA
JUNIO
CHALET ROSA - LOGROÑO
BAMMS - HERNANI (GUIPUZCOA)
   LOS CONEJOS - LOGROÑO
TONY METRALLA Y LOS ANTIBALA - BILBAO
14 
THE JACKETS - SUIZA 
15 
TOP MODELS - BARCELONA
22 
ENDORA Y SUS VICIOS - BARCELONA
     LA SANTA ESPINA - BARCELONA
28 
SKELVES - LOGROÑO
     BAJA CALIFORNIA - OVIEDO
29 
MUTAGÉNICOS + EVIL EVA - LOGROÑO 
JULIO
WORKING BASS SOUND SYSTEM LOGROÑO
GERMÁN CARRASCOSA Y LA ALEGRÍA DEL BARRIO - PAMPLONA
GENERAL LEE – BARACALDO (VIZCAYA)
13 
LOS MODERNOS (11º SCOOTER RALLY) - LEÓN
14 
SOUNDSHAKERS - LOGROÑO
22 
THE CYNICS - USA
27 
MARCOS SENDARRUBIAS - MADRID
28 
EH, MERTXE! (FIESTA TURBOJUGEND) - OYÓN (ÁLAVA)
     SEÑOR NO (FIESTA TURBOJUGEND) - DONOSTI
29 
MIKE SANCHEZ - UK
OCTUBRE
CAUSTIC ROLL DAVE + MIKE MARICONDA - USA
THE GODFATHERS - UK
11 
CAPITÁN ENTRESIJOS - MADRID
     DEPINFANGO - LOGROÑO
12 
BB SIN SED - BARCELONA
17 
KIM LENZ - USA
18 
THE RACCOONS - AUSTRALIA
     THE DALTONICS - BILBAO
20 
SUGAR DADDY & THE CEREAL KILLERS - ITALIA
25 
JOY FANTASTIC - LOGROÑO
26 
JAMES McKINLEY - USA
NOVIEMBRE
WORKING BASS SOUND SYSTEM - LOGROÑO
LOS CHIVATOS DE ANA FRANK - BILBAO
THE ROYAL CREAM - SUECIA
LOS BRIOLES - BARCELONA
15 
TROGLODITAS - BARCELONA
16 
DON FRANK & MARIO COBO & HIS AMERICAN BAND - BARCELONA
19 
ELÍAS E IGNACIO (FESTIVAL DE NARRATIVAS ‘CUÉNTALO’) - LOGROÑO
22 
JULIÁN MAESO TRÍO TOUR - TOLEDO
23 
NøGEN - DONOSTIA
29 
ADRENALIZED - DONOSTIA
     ANAI - ASTIGARRAGA (GUIPUZCOA)
DICIEMBRE
FINALE - VALENCIA 
   HIJAS DEL NO - LOGROÑO 
ATAXIA-F - BRIONES (LA RIOJA)
   STIGMA - LOGROÑO
ELLA LA RABIA - STO. DOMINGO (LA RIOJA)
   GO GALGO - BILBAO
12 
SCUMBAG MILLIONAIRE (FIESTA TURBOJUGEND) SUECIA
13 SUPERTUBOS - REINOSA (CANTABRIA)
ENTRE LÍNEAS (ACTO SOLIDARIO A.I.) - LOGROÑO
   CAMINO DEL EXCESO (ACTO SOLIDARIO A.I.)  - LOGROÑO 
20 
ANIMALVERSION - LOGROÑO
21 
ANIMALVERSION - LOGROÑO
27 
BAÏKAL - LOGROÑO
28 BETACAM – TORRELAVEGA (CANTABRIA)
 2020
ENERO
HISTAMÍNICOS - LOGROÑO
 GREEN SILLY PARROTS - BURGOS
PAZ SS - VALENCIA
   PERSONAS MUERTAS - LOGROÑO
10 JON ULECIA & CANTINA BIZARRO - PAMPLONA
11 DEAD SEQUOIA - VITORIA
     ELI Y LOS REVIVALITES - LOGROÑO
17 EXFAN CASTELLÓN
18 SHAKE - BARCELONA
24 LA ÚLTIMA BALA - BILBAO
     TERZERO EN DISCORDIA - LOGROÑO
25 VOLUMNIA - LOGROÑO
    POMERAY - BILBAO
31 LOS TIKI PHANTOMS - BARCELONA
FEBRERO
BIFANNAH - GALICIA
NOISEALIVE - PAMPLONA
  ABOGADOS DEL RITMO - LOGROÑO/PAMPLONA
ATRACO - MADRID
   DR.TROTSKI - LOGROÑO
14 CORDURA - BILBAO
16 THE MINNESOTA VOODOO MEN - JAPÓN
21 POWERSOLO - DINAMARCA
22 LAS SEXPEARES - BARACALDO (VIZCAYA)
     BAXTARDS - ZAMORA
28 LIE DETECTORS - DONOSTI
29 THE LEVITANTS - VALLADOLID
MARZO
LA MOTO DE FERNAN - BENIDORM (ALICANTE)
   TURBOT - LOGROÑO
EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO - SALAMANCA
CALIZA - MADRID
JUNI0
 9 
VUELO 505 (HOMENAJE A LOS SANITARIOS) - LOGROÑO
10 VUELO 505 (HOMENAJE A LOS SANITARIOS) - LOGROÑO
11 VUELO 505 (BENEFICIO BANCO DE ALIMENTOS) - LOGROÑO
12 VUELO 505 (BENEFICIO BANCO DE ALIMENTOS) - LOGROÑO
13 VUELO 505 (BENEFICIO BANCO DE ALIMENTOS) - LOGROÑO
14 VUELO 505 (BENEFICIO BANCO DE ALIMENTOS) - LOGROÑO
19 CUARENTENA - LOGROÑO
20 STUPIDITOS - LOGROÑO
21 JOY FANTASTIC (DÍA DE LA MÚSICA) - LOGROÑO